четверг, 21 марта 2019 г.

20 марта в нашей библиотеке для учащихся 4-х классов было проведено знакомство с писателем«Гайдар и сегодня рядом с нами» . В 2019 году исполняется 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича, и это отличный повод рассказать ребятам о творчестве писателя-патриота своей страны. Был проведен обзор книжной выставки, в частности книг «Голубая чашка», «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове», «Тимур и его команда». 
После знакомства с необыкновенно насыщенной и трудной биографией писателя-патриота, детям был продемонстрирован отцифрованный диафильм «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове».
Затем ребята узнали, что именно после выхода в свет книги о Тимуре появилось и долгое время процветало движение «тимуровцев», ставившее своей целью добровольческую помощь ветеранам и пожилым людям со стороны пионеров. По сути это были первые советские волонтеры.
В заключение встречи школьники посмотрели ролик о "Тимуровцах" 21 века, наших современниках, которые и сейчас воплощают идеи А.П.Гайдара в жизнь: помогают пожилым людям, занимаются с младшими, заботятся об окружающей среде.А еще все вместе с удовольствием познакомились с песней "Гайдар шагает впереди",и дружно пели припев.



Комментариев нет:

Отправить комментарий